ВАЖНЫЕ УТОЧНЕНИЯ ПО АВИАСООБЩЕНИЮ МЕЖДУ РОССИЕЙ И МОЛДОВОЙ

06.07.2020

 

 

Посольство Российской Федерации в Молдове выступило с важными уточнениями относительно авиасообщения между Россией и Молдовой 

 

Российское дипломатическое представительство в Кишиневе сообщило, в частности, следующее:

 

1. Россия не открыла регулярное авиасообщение с Молдавией. До 1 августа действует запрет на пересечение российской границы (может быть продлен).

 

2. Вылететь в Российскую Федерацию могут только граждане России на специальных вывозных рейсах. Чтобы попасть на рейс, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/) и записаться в листе ожидания (http://www.gosuslugi.ru/395431/1).

 

3. В настоящий момент вывозных рейсов нет.

 

4. Посольство прорабатывает возможность организации вывозных рейсов в июле.

 

5. Информация о рейсах незамедлительно выставляется в телеграм-канале Минкомсвязи (https://t.me/Moldova_rf_covid19), на сайт и Facebook Посольства.

 

6. Посольство России в Молдавии не продает билеты и не осуществляет регистрацию на авиарейсы молдавских компаний.

 

7. Не существует списка Посольства на вылет в Россию. Какие пассажиры могут летать сейчас из Молдовы в Россию

 

8. Посольство не выдает справки о разрешении въезда в Россию.

 

9. В случае отмены рейсов молдавскими авиакомпаниями, отказе в посадке на рейсы в Россию по проданным ими билетам просим обращаться исключительно к авиакомпаниям, продавшим их. 10. Роспосольство не несет ответственность за проданные авиакомпаниями билеты на коммерческие рейсы.

 

11. Список пассажиров на конкретные рейсы формируется исходя из возможности субъекта РФ и расположенных по соседству с регионом прилета соблюдения мер обсервации и контроля за самоизоляцией граждан.

 

12. Учитывая ограничение по пересечению российской границы, приоритетное право воспользоваться вывозным рейсом имеют российские граждане: прибывшие на территорию Молдавии по российскому паспорту после 1 января 2020 года; не имеющие постоянного места жительства в Молдавии; находящиеся в длительной командировке.

 

13. Просим сохранять спокойствие и следить за информацией Посольства.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.