США ОТМЕНЯТ РЕШЕНИЕ ПО ВИЗАМ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

16.07.2020

 

 

Служба иммиграционного и таможенного контроля США сообщала, что иностранные студенты будут обязаны покинуть страну, если все занятия в учебных заведениях будут проходить в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса, передает yandex.ru.


Сегодня власти США согласились отменить решение по визам для иностранных студентов. Об этом сообщил федеральный окружной суд Бостона. В ходе судебного процесса был рассмотрен иск, который подали Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт к Министерству внутренней безопасности США и Службе иммиграционного и таможенного контроля США.

 

Отмечается, что истцы настаивали признать незаконным это решение. Вузы добивались приостановки его исполнения на время разбирательства. По информации пресс-службы федерального окружного суда Бостона, стороны пришли к согласию. Правительство США согласилось отменить указанные предписания для студентов, сообщает ТАСС.


Ранее Америка сообщила, когда планирует разрабатывать вакцину от коронавируса. Штаты рассчитывают произвести 300 миллионов доз к началу 2021 года.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.