ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ОТКРЫТИЕ ТУРЕЦКОГО КОНСУЛЬСТВА В КОМРАТЕ?

07.08.2020

 

 

Глава Гагаузии Ирина Влах и посол Турецкой Республики в Молдове Гюрол Сёкменсюер провели рабочую встречу, в ходе которой был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Официальные лица коснулись некоторых аспектов, касающихся открытия консульства Турции в Комрате.


Было отмечено, что в настоящее время ведутся подготовительные работы и обустройство здания консульства. Дипломатическое представительство планируется открыть в ближайшее время.

Башкан подчеркнула, что руководство автономии уже наладило тесные контакты с консулом Турции, который вступил в должность в марте этого года.


Стороны акцентировали внимание на этапах реализации текущих проектов в Гагаузии, самыми крупными из которых являются строительство спортивного комплекса, индустриального колледжа, водоснабжение города Вулканешты.

Башкан и посол Турции обменялись мнениями относительно других актуальных тем и договорились о продолжении диалога по всем направлениям.

 

Эксперты задаются вопросом, зачем Турции нужны консульства в этом регионе страны и какие еще интересы она не реализовала в регионе посредством посольства Турции в Кишиневе.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.