ЕСТЬ ЛИ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АТАКИ В СЕКТОРЕ ГАЗА

12.05.2021

 

 

Израиль атаковал несколько позиций в секторе Газа после того, как с территории было выпущено несколько ракет по Иерусалиму.


Согласно информации, предоставленной порталу Noi.md посольством Республики Молдова в Израиле, среди пострадавших граждан Молдовы нет.


Посольство рекомендует воздерживаться от нахождения в общественных местах, выходить из дома только в экстренных случаях, использовать укрытия в случае возобновления бомбардировок.
Более подробную информацию о действиях, которые необходимо предпринять, если вы находитесь в местности, по которой наносится ракетный удар, вы можете найти здесь.

 

Посольство находится в постоянном контакте с властями Израиля и сообщает, что на данный момент нет информации о гражданах Республики Молдова, которые пострадали бы от взрывов.


Власти объявили чрезвычайное положение в некоторых населенных пунктах, где установлен особый режим деятельности. Граждан призывают соблюдать введенные ограничения.
В посольстве также сообщили, что возобновлена ​​деятельность международного аэропорта Бен-Гурион, выполняются ранее запланированные рейсы.

Посольство Республики Молдова в Израиле работает в обычном режиме. Если есть вопросы, звоните по номеру: 037770544

 

Следует отметить, что армия обороны Израиля объявила о ликвидации ключевых фигур разведки палестинского движения исламистов ХАМАС. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди прочих, в результате авиаудара были убиты глава отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хассан Каоджи и его заместитель Вали Исса, отвечающий за контрразведку.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.