IT-УПРАВЛЕНИЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К КОМПАНИИ DAAC SYSTEM INTEGRATOR

21.07.2021

 

 

Отвечая на запрос портала Anticorupţie.md, Управление информационных технологий Счетной палаты заявило, что не имеет претензий к компании-победителю конкурса, которая выполнила свои договорные обязательства.


«Управление информационных технологий заявляет, что Счетная палата для контроля (минимизации) рисков безопасности, связанных с внешними опасностями (вирусы, кибератаки и т. д.), внедрила комплексное решение безопасности – оборудование и программное обеспечение. Это решение настроено для сканирования и мониторинга потоков данных и действий между внутренней инфраструктурой и внешними ресурсами, доступными через Интернет.

 

По поводу тендера и контракта, заключенного Счетной палатой в текущем году, сообщаем, что речь идет о покупке межсетевого экрана. Антивирусные решения, брандмауэр, фильтрация электронной почты и параметры безопасности рабочих станций позволили избежать заражения вирусами, в том числе в периоды пиковой нагрузки, зарегистрированные на международном и национальном уровнях (например, WannaCry, Petya & NotPetya и т. д.).

 

В то же время подчеркиваем, что из-за хорошей функциональности и реализации высокопроизводительного межсетевого экрана атака затронула только веб-сайт учреждения. Межсетевой экран успешно защищает важные данные и информацию, используемые нашим учреждением, которые остались нетронутыми и защищенными», – указано в ответе на запрос портала Anticorupţie.md.

 

Администратор Daac System Integrator Сергей Гинку отказался от заявлений. «Рекомендую вам связаться с получателем. Мы не комментируем», – отметил Гинку.

По сведениям портала noi.md, договор с компанией Daac System Integrator не предусматривает защиту сайта Счетной палаты.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.