ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ? УЗНАЙ МНЕНИЕ ДЕРМАТОЛОГОВ! ©

28.09.2021

 

 

Наблюдая, как бьюти-индустрия выпускает на рынок бесчисленное множество средств по уходу за кожей, легко усомниться в их необходимости – кажется, что большинство из них являются частью маркетинговой стратегии. Вполне возможно, что у тебя не раз возникало желание использовать крем для лица и как крем для глаз, полагая, что большой разницы между ними нет.

А вот дерматологи с тобой не согласятся. Правильный уход, нацеленный на сохранение молодости и красоты лица, должен обязательно включать в себя крем для кожи вокруг глаз, уверены специалисты. В этой статье мы представили их неопровержимые аргументы:

 

Почему крем для лица НЕ подходит для кожи вокруг глаз?

 

Каким бы ни был тип кожи лица, кожа вокруг глаз всегда очень уязвима и склонна к пересыханию. Это обусловлено тем, что здесь почти отсутствуют сальные железы, а гидролипидная пленка очень тонкая. Толщина самой кожи вокруг глаз всего лишь 0,3-0,5 мм – это толщина бумажного листа.

 

Под глазами мало коллагеновых и эластиновых волокон, а мышцы постоянно находятся в движении вследствие моргания, прищуривания, напряжения глаз. Это значит, что вокруг глаз морщины появляются гораздо быстрее, чем где-либо еще на лице.

 

Не стоит забывать о специфических для контура глаз проблемах – темные круги и мешки: формулы кремов для лица не разработаны, чтобы бороться с ними.

Исходя из вышеперечисленных свойств, кожа вокруг глаз нуждается в ультраувлажняющих, восстанавливающих, антивозрастных ингредиентах, а также тех, что способны устранить признаки усталости; одновременно с этим ей подходит только гипоаллергенные формулы и особая текстура. Согласись – непростая задача, и с ней крем для лица не справится. По этой же причине, эффективный крем для глаз не может стоить копейки – его состав более насыщенный, а используемые компоненты – дороже.

 

Вывод прост: крем для глаз – обязательный элемент ежедневного ухода за кожей лица, если ты хочешь как можно дольше любоваться в зеркале своим молодым, сияющим и отдохнувшим взглядом.

Когда пора начинать пользоваться кремом для глаз?

Учитывая естественную предрасположенность контура глаз к старению, сделать выбор в пользу специального ухода следует намного раньше, чем ты начнешь использовать антивозрастные средства – дерматологи рекомендуют возраст 25+.

Когда нужно наносить крем для глаз?

Утром и вечером – на очищенную, тонизированную кожу, сразу после нанесения крема для лица.

Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «Если мы говорим о вечернем уходе, важно наносить крем для глаз как минимум за 1 час до сна. В противном случае утром эффект может быть противоположным желаемому – выраженные мешки под глазами.»

Как наносить крем для кожи вокруг глаз?

 

Подушечками пальцев распределить крем аккуратными похлопывающими движениями, по направлению внутренний уголок глаза – верхнее веко – внешний уголок глаза – нижнее веко. Избегай попадания средства в глаза!

Эффективный крем для контура глаз – это какой?

- Многофункциональная формула, насыщенная активными ингредиентами;

- Гиппоаллергенная формула (без спирта, синтетических красителей, отдушек и т. д.);

- Формула с интенсивным увлажняющим эффектом;

- Формула с эффектом предотвращения преждевременного повреждения коллагеновых и эластиновых волокон;

- Формула с отличным дренажным эффектом;

- Формула с эффектом стимулирования микроциркуляции;

- Формула с легкой текстурой.

 

Если нам удалось убедить тебя инвестировать в качественное средство для ухода за кожей вокруг глаз, советуем остановить свой выбор на Восстанавливающем креме для контура глаз «Viorica Vie» с безопасной формулой на основе ингредиентов растительного происхождения:

Борется в 2 раза сильнее с мешками, темными кругами и другими несовершенствами, благодаря экстракту бурых водорослей и витамину С;

Особая стабилизированная форма витамина C действует эффективно, не распадаясь при контакте с кислородом и светом;

Экстракты чистых растений с собственной экофермы «Viopark»;

Без синтетических красителей;

Без минеральных масел;

Без парабенов.

Узнай больше о суперсиле этого крема!

www.viorica.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.