НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙ! ТОП-5 МИФОВ ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ

05.10.2021

 

 

Сохранить кожу красивой и молодой – одна из главных забот большинства женщин. Вокруг этой темы море обсуждений, бесчисленные советы и рекомендации, а отличить правду от непроверенной информации весьма затруднительно.

Дорогу науке! – сказали мы себе и вместе с главным дерматологом «Viorica-Cosmetic», Кориной Покня, решили развенчать самые «укоренившиеся» мифы об уходе за лицом.

Миф 1: Мицеллярную воду не нужно смывать

Данный миф возник на фоне совершенно неправильного подхода к этапу очищения кожи. Смывать или не смывать – этот вопрос актуален только в том случае, если после использования мицеллярной воды на кожу сразу наносится тоник или, что еще хуже, крем (сыворотка). Мы очень надеемся, что ты так не делаешь!

Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «Если говорить о правильном уходе за кожей, после снятия макияжа следует приступить к очищению при помощи геля или пенки. Какой бы эффективной ни была мицеллярная вода, после её использования на коже все равно остаются остатки поверхностно-активных веществ, декоративной косметики и других загрязнений, которые могут спровоцировать раздражение и воспалительные процессы. Кроме того, при наличии этих остатков на коже, активные ингредиенты кремов не могут проникать в кожу и производить полноценный эффект. Я настоятельно рекомендую двухэтапное очищение кожи лица, так как только после него кожа остается идеально чистой.»

 

Если ты настроена на правильный уход, после протирания лица миццелярной водой используй Очищающий Гель «Viorica Vie» – универсальное средство для утреннего и вечернего умывания, которое обеспечит идеально чистую кожу, без раздражений. Сбалансированная формула эффективно удаляет загрязнения, излишки кожного себума и остатки косметики, не пересушивая кожу и не нарушая её естественный pH.


Только в октябре, купите минимум 3 средства «Viorica Vie» по уходу за кожей лица и получите 25% СКИДКУ! Подробнее здесь.

Миф 2: Дневной крем можно использовать перед сном и наоборот

Можно при условии, что речь идет об обычном увлажняющем креме. Но если ты хочешь удовлетворить специфические потребности кожи, стоит потратиться на 2 крема.

Дневной крем обычно имеет легкую текстуру, чтобы легко и быстро впитываться, ведь он должен служить основой для макияжа. Главная его задача, однако, состоит в защите кожи от воздействия факторов внешней среды (УФ-излучения и загрязненного воздуха).

Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «Ночью, у кожи совсем другие потребности. Пока ты спишь, она активно обновляется и становится более восприимчивой к активным ингредиентам. Именно поэтому ночной крем нацелен на питание и восстановление и именно в нем больше всего антивозрастных компонентов . Более того, у некоторых анти-эйдж компонентов есть показания к применению именно в ночные часы. Состав ночных кремов всегда более насыщенный, а значит текстура – более плотная.»

Высококонцентрированный состав Восстанавливающего Ночного Крема «Viorica Vie» создан, чтобы поддержать обменные процессы в слоях эпидермиса ночью и восполнить потраченные за день жизненно важные вещества.

 

 

 

Миф 3: В пасмурные дни наносить средства с SPF не нужно

Даже в пасмурные дни самый опасный вид ультрафиолетового излучения – UVA – достигает Земли, проникая сквозь легкую одежду и стекло. Наиболее уязвимой является кожа лица, ведь она никак не защищена. Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «UVA-лучи не провоцируют ожоги, но проникают глубоко в дерму, где вызывают мутации в ДНК клеток, которые приводят к образованию морщин и предрасполагают к развитию рака кожи. Поэтому соблюдай одно простое правило: используй солнцезащитный крем широкого спектра действия (UVA + UVB) каждый день и наноси его повторно на протяжении дня, в зависимости от показателя SPF.»

Увлажняющий Крем-Гель с SPF 20 «Viorica Vie» – тот самый щит, который противостоит вызовам городской среды. Он предотвращает фотостарение и разрушение клеток свободными радикалами, а также поддерживают оптимальный уровень увлажнения кожи.

Миф 4: Стянутость кожи говорит об эффективности очищающего средства

Если после очищения кожи ты чувствуешь дискомфорт на уровне кожи, скорее всего ты используешь слишком агрессивное средство. Со временем ты можешь столкнуться с обезвоживанием, раздражениями, морщины станут более заметными. Всему виной жесткие поверхностно-активные вещества (SLS и SLES), парабены, синтетические красители и другие вредные химические ингредиенты.

Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «Избегай их. Внимательно изучай этикетки и делай выбор в пользу сбалансированных формул с правильным pH, которые будут ухаживать за кожей уже на этапе удаления загрязнений. Средство с щадящим составом способно эффективно убирать с лица пыль, себум и остатки макияжа – не сомневайся! Конечно же, при условии соблюдения всех этапов очищения.»

 

 

Включи в свою ежедневную рутину Очищающую Пенку «Viorica Vie», чей деликатный состав подойдет даже обладательницам чувствительной кожи. Идеальное сочетание запатентованного антиоксидантного комплекса из виноградных косточек Viephenol™ и 4 натуральных экстрактов бережно удаляет загрязнения, успокаивает и защищает кожу.

Миф 5: Жирной коже крем не нужен

Корина Покня, главный дерматолог «Viorica-Cosmetic»: «Применение крема, не отвечающего потребностям жирной кожи, может действительно создать некоторый дискомфорт обладательницам этого типа кожи. Однако нет ничего хуже, чем отказаться от базового ухода - увлажнения. Более того, ты удивишься, узнав, что повышенная сальность может быть признаком её обезвоженности. Ведь если ты не увлажняешь кожу, она будет усиленно вырабатывать себум, пытаясь компенсировать недостаток влаги. Получается замкнутый круг.»

Так что увлажнение одинаково важно для любого типа кожи. Для жирной – нужно лишь найти подходящий крем, который не будет усиливать блеск и забивать поры. Невесомая текстура Ультраувлажняющего Крема «Viorica» не оставляет следов, а правильный состав нормализует водный баланс, повышает эластичность и не нагружает кожу.

www.viorica.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.