СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ – В МОЛДО-ИТАЛЬЯНСКОЙ ПОВЕСТКЕ ДНЯ

18.10.2021

 

 

С 17 по 20 октября 2021 года делегация Республики Молдова находится с рабочим визитом в Италии. Целью визита является укрепление партнерства между правительствами Молдовы и Италии и социальными партнерами для поддержки систем социальной защиты и защиты труда для рабочих-мигрантов из Республики Молдова.

 

В состав делегации нашей страны входят: Марчел Спатарь, министр труда и социальной защиты Республики Молдова Надежда Зубко, руководитель Бюро по связям с диаспорой Республики Молдова Сергей Саинчук, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Республики Молдова (НКПМ) Сергей Юрку, заместитель начальника Департамента социальной и экономической защиты, НКПМ Зинаида Адам, сотрудник программы инклюзивного роста / кластера, Программа развития ООН, Республика Молдова Геннадий Крецу, координатор программ, Агентство ООН по миграции, Миссия в Республике Молдова В ходе визита молдавские официальные лица встретятся не только с представителями диаспоры и гражданского общества, но и с итальянскими официальными лицами.

 

20 октября представители Республики Молдова встретятся с членами Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL), Итальянского профсоюза (UIL) и Итальянской конфедерации профсоюзов (CISL). В ходе встречи будет подписано Соглашение о сотрудничестве.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.