ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ: В КАКИХ СТРАНАХ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОТДЫХАТЬ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ

02.12.2021

 

 

Где отдохнуть во время зимних праздников? После года пандемических ограничений, наши сограждане уже могут задаваться этим вопросом, если имеют возможность отправиться за рубеж. А поскольку до Нового года рукой подать, некоторые молдаване уже планируют поездки.


Одни хотят оттянуться в экзотических странах, другие предпочитают соседние Румынию и Украину: все же поближе, да и небезопасно пока далеко ехать. Все, что нужно для отдыха – это деньги, необходимые документы и хорошее настроение, передает Noi.md со ссылкой на tv8.md.


У одного из турагенств мы повстречали желающего купить путевки для своей семьи. Говорит, недавно приехал из-за границы, где работает, и хочет на славу провести рождественские каникулы вместе с родными. Билеты заранее не бронировал, надеется еще найти выгодное предложение и поехать в Египет. Деньги, признается, не проблема, главное - хорошо провести отпуск.
Цены на экзотический отдых за последний год выросли, признают представители турфирм. Поэтому, прежде чем решиться, молдаване взвешивают все “за” и “против”. В основном наши предпочитают соседние страны – Украину либо Румынию. Провести здесь время от трех
до пяти дней (включая транспорт и оформление необходимых документов) стоит от 150 до 500 евро в сутки.

Цена зависит от условий, предлагаемых пансионатами или гостиницами, а также от предпочтений клиентов.


В нынешнем году бронирований на зимние каникулы вдвое больше, чем в 2019-м, говорят в турфирмах. Связывают это с желанием людей отдохнуть где-то за рубежом, ведь в прошлом году такой возможности не было из-за пандемической ситуации.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.