ПОЛЕТЫ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ МОЛДОВЫ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗОПАСНО, ЗАВЕРЯЮТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

28.02.2023

Правительство подтверждает, что полеты в воздушном пространстве Республики Молдова могут выполняться безопасно. Заявление сделано после того как в понедельник, 27 февраля, авиакомпания Wizz Air объявила о приостановке всех своих рейсов из и в Республику Молдова, начиная с 14 марта.
В пресс-релизе low-cost компания мотивировала свое решение приостановить полеты из Международного аэропорта Кишинева «недавними событиями в Республике Молдова и высоким, но не неминуемым риском в воздушном пространстве страны».


По запросу Europa Liberă, официальный представитель правительства Даниэль Водэ заявил, что после «анализа рисков государственные учреждения определили, что полеты в национальном воздушном пространстве могут выполняться безопасно».
Аналогичной позиции придерживается Орган гражданской авиации (ОГА), который отметил в пресс-релизе, что полеты могут выполняться безопасно, «применяя в этом отношении ряд процедур».

Также ОГА сообщает, что решение авиаперевозчика Wizz Air приостановить полеты было внезапным, о чем компания поставила учреждение в известность по электронной почте.


Как заявляют кишиневские ответственные органы, тот факт, что Wizz Air решила приостановить свои рейсы, создал неопределенность, учитывая, что 14 февраля оператор запросил утверждение расписания полетов на летний сезон.

Компания приостановила полеты в тот же день, когда ОГА утвердил расписание полетов на летний сезон.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.