В ОРГЕЕВЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ВОЕВОД 2023»

21.05.2023

 

Федерация борьбы «Воевод» провела в субботу, 20 мая, международный чемпионат «Воевод 2023». Чемпионат проходил в Оргееве и проходил под девизом «Кубок мира».

«Я считаю, что спорт — это столп, который обеспечивает мир, дружбу, стойкость и успех. Мы хотим здорового общества, с помощью спорта мы укрепляем здоровье, упорство, а также развиваем личность и дух. Именно поэтому в своем выступлении я подчеркнул, что спорт и борьба формируют мотивацию, честолюбие и долгосрочную приверженность, ведут к росту соревновательных качеств и формированию умения принимать победу или поражение. В этом смысле я призвал всех к мужественному участию и к победе сильных.

Мы рады, что в чемпионате принимают участие более 500 спортсменов, в том числе из Молдовы, Румынии, Турции, Украины, Болгарии», – заявил председатель Национальной федерации борьбы «Воевод» Николай Паскару.

По его словам, спортивные клубы, чемпионы, прошедшие предварительную регистрацию, с энтузиазмом участвовали в поединках при поддержке родителей, тренеров, семей и любителей спорта.

"Уверен, что Международный чемпионат "Воевод – Кубок мира 2023" будет рекордным по спортивным результатам! Как основатель Федерации единоборств "Воевод" я выражаю благодарность партнерам за их полную поддержку и спортивным командам за их участие, а также моей команде организаторов в обеспечении бесперебойной работы международного чемпионата "Воевод" в 2023 году», — добавил Паскару.

Вице-председатель федерации Олег Склифос заявил в свою очередь, что хочет, чтобы бои проходили только на ринге.

«Мы дали соревнованию название "Кубок мира", хотим, чтобы сражения проходили только на ринге. Это соревнование, где мы наберемся большого опыта, где сможем отобрать лучших спортсменов, которые будут представлять нашу федерацию на международном чемпионате в Италии осенью. Молдаване неплохо борются, наши коллеги из Румынии тоже приехали достаточно подготовленными. Мы надеемся завершить это соревнование без травм, и это будет праздником для детей», – отметил Склифос.

Мероприятие состоялось в теннисном спортивном зале Оргеевского районного спортивного комплекса.

Генеральным партнером чемпионата является DAAC-Hermes, автомобильная марка GEELY Moldova и Местная администрация города Оргеева.

Информационными партнерами мероприятия являются сайты moldovenii.md, noi.md и viza.md.

 

 

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.