АВТОМОБИЛИ НЕ СТАРШЕ 14 ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ ВВОЗИТЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ВЕСЬ БУДУЩИЙ ГОД

21.12.2012
Фотo: jurnal.md

В 2013 году в Приднестровье ещё можно будет ввозить автомобили не старше 14 лет. Как сообщает таможенная служба региона, действующее ограничение является "переходным периодом" перед масштабными изменениями в данной области.

 

"До 1 января 2014 года в Приднестровье будет действовать ограничение по дате выпуска ввозимых автотранспортных средств. Их возраст не должен превышать 14 лет", - говорится в сообщении.

 

Концепция, предполагающая поступательное снижение возраста автотранспорта, ввозимого в Приднестровье, направлена на повышение безопасности автомобильных перевозок. Еще с 2010 года планировалось ввести разрешение на ввоз в регион транспортных средств не старше 10 лет, однако вступление в силу данной нормы ежегодно откладывается.

 

Таким образом, в 2013 году таможенное оформление в режиме "выпуск для свободного обращения" будет осуществляться в отношении тех транспортных средств, от даты выпуска которых прошло не более 14 лет на день ввоза. Данная норма не распространяется на раритетные автомобили - предметы коллекционирования, а также на ввозимые в Приднестровье физическими лицами личные автомобили при переезде на постоянное место жительства.

 

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.