БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ БРИТАНЦЕВ ВЫСТУПАЮТ ЗА ВЫХОД СТРАНЫ ИЗ ЕС

19.11.2012
Фотo: a1.ro

Опрос общественного мнения в Великобритании показал, что в стране растет количество "евроскептиков". Уже 56 процентов населения проголосовали бы за выход их страны из Европейского союза, в случае вынесения вопроса о членстве Великобритании в ЕС на референдум.

 

Представители всех трех основных политических партий, согласно опросу, проведенному газетой The Observer, предпочитают оставить ЕС.

 

Предложение положительно или отрицательно оценить членство страны в ЕС, показало, что лишь 28 процентов опрошенных думают, что Евросоюз является "хорошей вещью" (good thing), а 45 процентов настроены по отношению к нему критически.

 

Ранее этой осенью премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в попытке достичь компромисса со своими сторонниками по партии, выступающими против проекта бюджета ЕС, предложил после определения обновленного формата сотрудничества страны с ЕС вынести соглашение на референдум.

 

Аналитики, узнав об этом предложении, предупредили, что, учитывая настроения британцев, этот референдум может закончиться для страны выходом из ЕС, а для самого Кэмерона – концом политической карьеры, как это ранее случилось с известными "евроскептиками" и предшественниками Кэмерона на посту главы правительства – Маргарет Тэтчер и Джоном Мейджором.

 

Данный опрос еще более убеждает лидеров Великобритании в необходимости занять жесткую позицию по бюджету ЕС на саммите в Брюсселе, который начнет работу с четверга.
 

 

Источникagerpres.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.