БРИТАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВОЙТИ В ШЕНГЕН

25.02.2013
Фотo: qmagazine.ro

Президент Всемирного совета по путешествиям и туризму (WorldTravel&TourismCouncil, WTTC) Дэвид Скаусилл (David Scowsill) заявил, что Великобритании нужно принять шенгенскую систему, чтобы перестать терять туристов. Комментарий WTTC последовал за заявлением премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, пообещавшего упростить визовые формальности для граждан Индии.


Глава британского кабинета министров объявил о введении приоритетного визового обслуживания для граждан Индии, часто бывающих в Великобритании, который позволит им получать визы в течение одного дня. Правила вступят в силу в марте, услуга будет доступна в визовых центрах Великобритании в Дели и в Мумбаи. Однако, по мнению президента Всемирного совета по путешествиям и туризму Дэвид Скаусилл, незначительными уступками Великобритания вряд ли добьется больших успехов.


«Это здорово, что Дэвид Кэмерон объявил об упрощении визовых правил. Это даст возможность большему числу индийцев приезжать в Великобританию учиться, работать и отдыхать. Все, что облегчает людям путешествия, может послужить благом для Великобритании. Однако это лишь небольшой шаг вперед», – объяснил глава WTTC.


По его словам, жесткая визовая политика делает страну неконкурентоспособной, и теперь британскому правительству нужно делать шаги навстречу китайскому туристическому рынку, который считается наиболее перспективным.


Туристическая отрасль обеспечивает Великобританию 2,3 миллиона рабочих мест и приносит экономике около 100 млрд. долларов ежегодно, а упрощение визовых формальностей может существенно повысить эти показатели.


«Экономика Китая растет быстрее других стран, – продолжает Скаусилл. – В настоящее время Великобритания уступает сотни китайских туристов соседним странам, потому что одна шенгенская виза позволяет им посетить сразу 26 государств, а получение британской визы сопряжено с дополнительными затратами и трудностями. Настало время Великобритании присоединиться к Шенгену. Обещание упростить визовый режим для одной страны – это хорошо, но пора британскому правительству фундаментально пересмотреть свою визовую политику», – добавил он.

 

Источник: visa4.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.