БРИТАНЦЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА УПРОЩЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ВИЗОВОЙ ПОЛИТИКИ

18.10.2012
Фотo: visabureau.com

Туристическое сообщество Великобритании недовольно визовыми ограничениями для въезда иностранных туристов в страну. Участники отрасли рекомендуют правительству упростить выдачу виз туристам из стран БРИК, сообщает сайт АТОР.


Несмотря на прошедшие этим летом в Лондоне Олимпийские игры, количество туристов в Великобритании уменьшилось. Местные туркомпании винят во всем правительство, которое создало слишком серьезный визовый барьер с другими странами. Местный турбизнес, в частности, волнует сложность получения виз состоятельными туристами из стран БРИК. Исполнительный директор сети отелей Travelodge Гран Херн посоветовал премьер-министру Британии Дэвиду Камерону уменьшить волокиту при выдаче виз этой категории туристов, сообщает «TheTelegraph». Гран Херн привел пример США, которые активно упрощают визовый режим с перспективными рынками, благодаря чему турпоток в страну растет, а экономика получает дополнительные вливания.


Глава компании Merlin Entertainments и владелец тематического парка Alton Towers Ник Варни отметил, что Олимпийские игры улучшили имидж страны, но многие люди, которые хотели бы посетить Великобританию, не могут получить визу, так как это обременительно и дорого. Он отметил, что Франция принимает в восемь раз больше туристов из Китая, чем Британия, благодаря участию в шенгенской визовой системе, которая открывает туристу въезд в 20 европейских стран. Британия в их число не входит.

 

Туристическая виза в Великобританию с недавних пор действительная и на территории Ирландии.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.