ВЛАСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ХОТЯТ СОЗДАТЬ В ТИРАСПОЛЕ ПАССАЖИРСКИЙ АЭРОПОРТ

30.10.2012
Фото: ko.md

Президент Приднестровья Евгений Шевчук заявил о планах властей региона создать в Тирасполе пассажирский и гражданский аэропорт. Он подчеркнув важность создания Тираспольского аэропорта, отметив, что правительство Приднестровья примет соответствующее решение по созданию пассажирского и гражданского аэропорта в Тирасполе, которое было инициировано ранее приднестровским лидером. Евгений Шевчук сказал, что будет поддерживать его реализацию, считая это задачей президента Приднестровья.

 

Евгений Шевчук отметил, что здесь есть очень много политических вопросов, связанных с тем, что с международной точки зрения полетное пространство контролирует Молдова, и она выдает соответствующие разрешения. «И здесь мы собираемся в рамках переговоров поднимать эти проблемные вопросы. Я думаю, что не должна политическая неурегулированность влиять на то, чтобы приднестровские граждане, и не только приднестровские, но и любые желающие, имели возможность альтернативного транспортного сообщения, в том числе с аэропорта Тирасполя», - заявил Евгений Шевчук.

 

По его словам, в течение месяца-двух власти Приднестровья будут принимать соответствующее решение, искать спонсора, инструменты и механизмы, чтобы получить соответствующие документы, потому что пассажирские перевозки авиационным транспортом требуют иного уровня безопасности, иное оборудование и так далее. По его словам, в этом направлении работа уже ведется.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.