ВО ФРАНЦИИ ВДВОЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ БЕЛЬГИЙЦАМИ

09.01.2013
Фотo: gorod.lv

Количество французов, желающих получить бельгийское гражданство, в 2012 году составило 126 человек, тогда как годом ранее таких было в два раза меньше. Об этом, как сообщает TF1 News, заявил президент миграционной комиссии бельгийского парламента Жорж Дальмань (Georges Dallemagne).


По его словам, столь значительный рост заявок на получение гражданства зафиксирован только среди французов. При этом резкое увеличение показателей было зарегистрировано в конце 2012 года, когда во Франции активизировалось обсуждение налога на роскошь.


Социалистическое правительство Франции хочет установить 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро в год. Суд признал налог не конституционным, однако президент страны Франсуа Олланд в конце минувшего декабря пообещал, что так или иначе ставка будет повышена.


Первым случаем бегства от нового налога, который широко обсуждался в СМИ, стала попытка самого богатого француза - главы группы LVMH Бернара Арно - получить бельгийское гражданство. Его заявка еще находится на рассмотрении парламента.
 

Источникgorod.lv
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.