ВО ФРАНЦИИ В НОЯБРЕ ВСТУПЯТ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ

05.10.2012
Фотo: point.md

Во Франции 1 ноября вступит в силу новый закон, направленный на сокращение количества несчастных случаев и аварий на дорогах. Теперь в каждом автомобиле во Франции должны быть в наличии два набора для определения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (breathalyser). Новое правило распространяется на все автомобили, в том числе иностранные. За отсутствие наборов нарушители будут оштрафованы.

 

Изменение в правилах дорожного движения введено с целью сокращения количества дорожных аварий и несчастных случаев, произошедших из-за неумеренного употребления алкоголя. Подразумевается, что если в каждой машине будет алкотестер, после нескольких бокалов вина или пива здравомыслящие водители сначала протестируют свой уровень алкоголя, и, возможно, примут решение не садиться за руль. Тест на определение количества алкоголя рекомендуется проводить как минимум за 40 минут до того, как водитель собирается сесть за руль. Наборы можно приобрести во Франции и других странах.


Туристам, отправляющимся на горнолыжные курорты Франции на собственных или арендованных автомобилях, стоит запастись необходимыми принадлежностями - с началом высокого зимнего сезона проверки на дорогах к курортам будут нередкими.
 

Источник: supreski.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.