В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОД ЗЕМЛЕЙ НАШЛИ ДРЕВНИЙ РИМСКИЙ ТЕАТР

29.12.2012
Фотo: mk.ru

Древний римский театр был обнаружен на заднем дворе школы.

 

Археологи обнаружили развалины римского театра Бронзового века на заднем дворе британской школы. По предварительным оценкам археологов, возраст этого театра датируется 2 000 годом.

 

Доктор Пол Уилкинсон, создатель Кентской Археологической Полевой Школы, полагает, что это является первым в своем роде удивительным открытием, сделанным в Великобритании.

 

Обнаруженные останки принадлежат древнему римскому театру, который мог вместить около 12 000 человек.

Ученые предполагают, что этот театр в свое время использовался для религиозных целей.


Доктор Уилкинсон борется за сохранение этой уникальной исторической находки, поскольку хочет, чтоб будущие поколения могли увидеть развалины этого римского театра. Возможно, на месте его обнаружения будет создан музей, а сам театр будет по возможности реставрирован.

 

Ученые попытались на бумаге воссоздать, каким мог быть этот театр в прошлом, сообщает infuture.ru.

 

"Это действительно удивительная находка, первая подобная находка в Великобритании, а самое удивительное это то, что я обнаружил этот театр на заднем дворе своей же школы. Древний театр постоянно был у меня под носом" - сказал доктор Уилкинсон, "Около 150 подобных театров были обнаружены ранее в северной части Европы, однако никогда в Великобритании до этого момента. Мы даже не смели надеяться на подобную удачу".

 

Диаметр древнего римского театра составляет около 50 метров.

 

Источник: evz.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.