В 2013-М КАНАДА ПОТРЕБУЕТ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

19.12.2012
Фотo: fineartamerica.com

Министр по делам гражданства и иммиграции Канады Джейсон Кенней объявил, что в 2013 году граждане 29 стран мира, приезжающие в эту страну на учебу, работу или просто в гости, вместе с заявлением на визу будут сдавать отпечатки пальцев, пишет visa4.ru. Исключения составят лишь дипломаты и члены их семей.


Собранная информация (отпечатки пальцев и цифровая фотография лица заявителя) будет храниться в специально созданной базе данных. Каждый раз, когда заявитель будет пересекать границу Канады, его данные будут сверяться со сведениями из базы, чтобы убедиться, что он именно тот, за кого себя выдает.


В 2013-м году Канада обяжет сдавать отпечатки пальцев жителей Афганистана, Албании, Алжира, Бангладеш, Бирмы, Камбоджи, Коломбо, Конго, Египта, Гаити, Ирана, Ирака, Лаоса, Пакистана, Туниса, Палестины, Судана, Сирии, Въетнама Йемена и некоторых других государств.Стоит отметить, что помимо Канады биометрические технологии на границе используют США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, ОАЭ, Индонезия, Малайзия, Саудовская Аравия и некоторые страны ЕС.
 


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.