ГЛАВА ЕВРОГРУППЫ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО ВЫХОДА ГРЕЦИИ ИЗ ЕВРОЗОНЫ

23.08.2012
Фото: epochtimes.ru

Жан-Клод Юнкер отметил, что пока не ожидается никакое решение о продлении срока в два года для возврата Греции к бюджетному равновесию.


Председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявляет, что абсолютно не согласен с перспективой выхода Греции из еврозоны.

 

"Я категорически против выхода Греции из еврозоны. Это ей не поможет и создаст большие риски для других стран", - сказал Юнкер в среду в ходе визита в Афины, передает Интерфакс-Украина.

 

В ходе переговоров с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом, Юнкер призвал страну удвоить усилия по урегулированию экономики, сделав "приоритетом номер один оздоровление экономики".

 

Он подтвердил, что в ближайшее время не ожидается никакое решение по просьбе Греции о дополнительном сроке в два года для возврата страны к бюджетному равновесию. По словам главы Еврогруппы, решение по этому вопросу будет зависеть от миссии "тройки" кредиторов страны (Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ), которая в сентябре должна представить результаты своего последнего аудита греческих финансов и анализа предпринимаемых Грецией мер по выходу из кризиса.

 

Юнкер подчеркнул необходимость усилий в бюджетной области, в сфере дополнительных структурных реформ и приватизации, настаивая на том, что страна переживает "своего рода кризис доверия".

 

Как сообщалось, премьер-министр Самарас начал консультации с лидерами европейских стран в попытке продлить на два года срок, данный Греции на сокращение бюджетного дефицита до размера, предусмотренного соглашениями с кредиторами.

 

Источник: agepres.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.