ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТДЫХ В КАТАЛОНИИ ОБОЙДЕТСЯ В 50 ЕВРО В ДЕНЬ

21.11.2012
Фотo: theage.com.au

Президент Ассоциации горнолыжных курортов Каталонии (ACEM) Хавьер Нолья рассказал, что в каталонских Пиренеях в этом сезоне можно отдохнуть за 50 евро в день с учетом проживания и стоимости подъема на горы, сообщают местные СМИ. "Базовый пакет включает в себя подъемы. Его максимальная цена составляет 40 евро в Бакейре, однако на остальных курортах цена варьируется от 25 до 35 евро", - отметил Нолья. Он добавил, что для проживания можно выбрать как пятизвездочные отели, так и хостелы, где стоимость с полным пансионом не превышает 30 евро в день. Президент ACEM подчеркнул, что уровень цен зависит от удаленности от того или иного курорта.


Нолья уверен, что новый туристический налог Каталонии практически не повлияет на расходы туристов – в большинстве отелей он составляет 0,75 евро и в основном заметен в Барселоне. Он также отметил, что такой налог уже действует во Франции и всей Европе, и рано или поздно распространится по всей территории Испании.


Президент ACEM прогнозирует, что в общей сложности все лыжники в этом сезоне проведут в Каталонии 2 млн дней. В прошлом году из-за небольшого количества снега и позднего начала сезона этот показатель составил 1,7 млн. "В Западной Европе горнолыжный отдых находится в стабильной ситуации, однако его популярность растет в России, Турции, Китае и Корее, развивающихся странах, где есть горы и снег. В Европе, США и Канаде его рост заторможен, так как демографические показатели не повышаются, однако положительным сигналом является и то, что спрос не пошел на спад", - объяснил Нолья.

 

Источник: noticia.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.