ГРЕЦИЯ ПОКАЗАЛА ИММИГРАНТАМ «ГОСТЕПРИИМСТВО ЗЕВСА»

17.09.2012
Фотo: obiectivbr.ro

Власти Греции продолжают с переменным успехом бороться с засильем нелегальных иммигрантов. С 4 июля греческая полиция начала против иностранцев без документов операцию под кодовым названием «Ксениос Зевс» (Зевс Гостеприимный), пишет visa4.ru.


Уже спустя два дня после ее начала полиция и армия Эллады совместными усилиями задержали 7 тысяч человек в результате рейдов в Афинах и вдоль границы с Турцией на северо-востоке страны. А через неделю из Греции депортировали 1600 нелегалов.


Правительство также попыталось взять под свой контроль 200 километров приграничной территории вдоль реки Эвро. По ту сторону реки находится турецкий берег, откуда в Грецию и Евросоюз и попадает почти 2/3 всех нелегалов.


По официальным данным, за шесть месяцев 2012 года в Греции были арестованы 21 тысяча нелегалов. Это почти на треть превышает показатели 2011 года. В основном в ЕС стремятся выходцы из Пакистана, Афганистана, Бангладеш и Сирии. В настоящее время проблемный участок греческой земли охраняют 2500 вооруженных офицеров, вместо 500, как это было в июле.


Между тем, как сообщает портал «Русские Афины», греческая полиция продолжает операцию «Ксениос Зевс» (Зевс Гостеприимный), целью которой является отлов нелегалов в центре столицы. Так, за последнюю неделю было задержано 339 человек, а за всю время операции под гнев громовержца попали 12 288 человек.
 

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.