ГРЕЦИЯ - ЮГ БАЛКАНСКОГО ПОЛУОСТРОВА

22.10.2012
 

Греция считается культурной колыбелью европейской цивилизации, ее история насчитывает свыше 4000 лет. Туристов впечатляет эта страна с богатой культурой и философским наследием. В Греции родились демократия, театр, здесь прошли первые Олимпийские игры. Империя Александра Великого, Римская, Византийская и Османская империи внесли существенный вклад в распространение греческой культуры.

 

1. Афины, столица Греции, ставшая в VI веке до н.э. культурным и художественным центром Средиземноморья. Город унаследовал восхитительные произведения архитектуры, скульптуры, драмы и литературы.

 

2. Город Делфи, о котором древние люди думали, что он – центр земли. Он славится классическими храмами, театром и стадионом. Археологический музей г.Делфи хранит многочисленные интересные артефакты.

 

3. Оригинальная олимпийская трасса из Oлимпии, место где зародились Олимпийские игры в период VIII-IV веков до н.э., здесь находится Археологический музей и Музей олимпийских игр.

 

4. Пейзаж в Meтеоре, с 6 монастырями, построенными на странных каменистых скалах. В XV веке общее количество монастырей достигало 24, к ним можно было добраться при помощи системы шкив. В настоящее время существуют высеченные в скале ступеньки.

 

5. Салоники, второй город Греции, здесь находится Археологический музей Салоник, где выставлены античные мраморные статуи и золотые украшения из Македонии. Византийские церкви включены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

6. Руины Kноссос, 3000-летний минойский дворец – колыбель одной из первых цивилизаций Европы.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.