ЕГИПЕТ МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ВИЗ

20.03.2015
Египет меняет правила выдачи виз
 

Министерство иностранных дел Египта анонсировало изменения в правилах выдачи виз гражданам других стран. С 15 мая индивидуальные туристы должны будут получать визы в консульстве Египта заблаговременно до поездки. Визы по прибытии в аэропорту будут выдавать только туристическим группам, поездку которых организуют туроператорские компании. Во внешнеполитическом ведомстве этот шаг объясняют соображениями национальной безопасности, и не считают, что введение виз для индивидуалов отразится на туристической отрасли Египта.


«Для туристических групп, которые получали визы по прибытии в аэропорту, ничего не поменяется, но индивидуальным туристам придется получать визы в консульстве», - заявил представитель МИД Египта Бадр Абдель Аты.


Необходимо отметить, что египтяне по сравнению с гражданами Республики Молдова пользуются упрощенным визовым режимом для получения молдавской визы. Им предоставлена возможность подавать заявку и получать онлайн визу, и им не надо для этого приходить лично в молдавское консульство. Условия выдачи виз для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.


Напомним, в сентябре 2011 года Египет уже объявлял о введении виз для иностранных граждан, однако через три дня министерству иностранных дел пришлось отметить это решение из-за опасений, что ужесточение визового режима негативно скажется на туризме. Говоря о планах на развитие туристического сектора, Египет придерживается программы «трех двадцаток»: к 2020 году республика намерена принимать 20 миллионов туристов ежегодно и получать 20 миллиардов долларов дохода.
 


Итсочник: mfa.gov.eg
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.