ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОВОГО, НО УЖЕ "СТАРОГО" ВИДА РЕКЛАМЫ

23.03.2015
Использование нового, но уже "старого" вида рекламы
 

На сегодняшний день, существует множество способов рассказать людям о своём товаре или продукте. Большинство этих способов стоят не маленьких денег. Но сегодня мы с Вами поговорим о таком способе маркетинга как сарафанное радио.


Этот способ, является в наше время одним из самых малозатратных, и в то же время самым эффективным. Все мы уже знаем как действует на нас та или иная реклама, будь то телевизор или интернет, или радио. Громкие заголовки, крутизна рекламируемого товара. Премии занимаемые товаром по всему миру. Но всё это информация тщательно отобранная специалистами маркетинга, с особой усердностью подготавливается для того , чтобы люди поверили в тот или иной товар и увидели все его выгодные качества.


И совсем другое у нас отношение к тому что нам посоветует друг, или родственник. Мы воспринимаем абсолютно иначе ту информацию, которую нам не навязывают, а которой с нами делится знакомый нам человек. Мы исходим из понимания того, что раз об этом говорит он , и не только, а все вокруг- значит оно достойно нашего внимания. Такой инструмент маркетинга использовали с 60-х годов в Америке, представитель компании вооружившись всего несколькими пробниками продукции и техникой убеждения предлагал всего одной домохозяйке целого квартала испробовать продукт, после чего интересовался её мнением и наставлял рекомендациями по использованию. Далее дело не хитрое, домохозяйка получив определённый опыт после тестирования бесплатного образца делилась им со своими соседями и подружками, так включалось сарафанное радио. В скором времени все в округе знали про продукт и хотели его приобрести. Вот так, без лишних затрат, уделив время всего одному потенциальному покупателю компания могла увеличить продажи в десятки раз. На сегодняшний день, такой тип маркетинга использовать гораздо легче, нет необходимости лично посещать клиента, задача упростилась благодаря массовому использованию социальных сетей. Реклама чего-либо набирает обороты вирусно, если задать правильное направление.


Всё что необходимо для правильной реализации инструмента "сарафанное радио", дать людям пример, задать моду и дать возможность об этом говорить, и всё пойдёт из уст в уста.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.