МАРИО МОНТИ: ГРЕЦИЯ ПОТЕРЯЛА СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ И ПОДЧИНЯЕТСЯ МВФ

26.05.2012
Фото: agerpre.ro

Премьер-министр Италии Марио Монти призвал в четверг Грецию строго соблюдать свои финансовые обязательства, а европейских партнеров – не навязывать «диктаторские» методы этой стране, ссылаясь на Германию.

 

«Верю и надеюсь, что даже самые строгие европейцы воздержатся от навязывания диктаторских методов, а греки подумают и сделают выводы», - заявил Монти в рамках передачи на телеканале «La7», говоря о парламентских выборах в Греции, которые пройдут в середине июня.

 

Объясняя радикализм греческой общественности, Монти напомнил о том «унижении», через которое пришлось пройти этой стране. «Греция потеряла свой суверенитет. Они подчиняются условиям МВФ, Европейского центрального банка, Еврокомиссии», - отметил итальянский премьер.

 

На вопрос о шансах восстановления Греции Марио Монти заявил, что «скорее всего, результат будет положительным для этой страны, а значит и для европейцев».

 

«Европа должна показать, что олицетворяет себя и с экономическим ростом, а не только дисциплиной», - заявил Монти, намекая на жесткую позицию Германии.


Источник: agerpres.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.