МВД РОССИИ ОРГАНИЗУЕТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ «ВИДЕОМОСТ»

27.11.2018
 

Управление по вопросам миграции МВД России по Вологодской области организует «видеомост» для жителей Молдовы, потенциальных участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ россиян, проживающих за рубежом.

 

Как отмечается в сообщении управления, договоренность об этом была достигнута в ходе «видеомоста» с представителем МВД России в Республике Молдова.

 

В ходе "моста" обсуждалась организация совместной работы по оказанию содействия в переселении в Вологодскую область гражданам России, проживающим в настоящее время на территории Молдовы, но желающим вернуться на родину. В мероприятии приняли участие врио начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Ирина Шевчук, заместитель начальника Департамента труда и занятости населения Вологодской области Эдуард Синяев, начальник отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции майор полиции Дарья Аверьянова.

 

В ходе разговора представители Управления по вопросам миграции и областного Департамента труда разъяснили молдавской стороне особенности и условия участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию российских граждан, проживающих за рубежом, а также рассказали о гарантиях, предоставляемых их соотечественникам. По результатам общения достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и проведении очередного «видеомоста» уже с потенциальными участниками Государственной программы. Кроме того, в ближайшее время запланировано проведение подобного «видеомоста» между Вологодской областью и представительством МВД России в Республике Армения.

 

За период реализации Государственной программы, с 1 января 2015 года, более 2500 соискателей и членов их семей обратились в УМВД России по Вологодской области по вопросам участия в программе. Приняли участие более 1800 человек. Гражданство Российской Федерации приобрели свыше 1600 российских соотечественников, проживавших за рубежом.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.