МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ ЗАВЕРШАЕТСЯ В БЕРЛИНЕ

12.07.2012
Фото: ria.ru

Международная неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Berlin (MBFWB) завершается в субботу в Берлине. В течение четырех дней свои весенне-летние коллекции на следующий год в главной программе мероприятия представили более 50 модельеров и дизайнерских домов.


В то время как в Париже на этой неделе проходили показы высокой моды haute couture с участием всемирно известных домов моды, в Берлине преимущественно молодые дизайнеры демонстрировали модели одежды на каждый день. За шесть лет существования Берлинская неделя моды так и не смогла привлечь внимание Versace или Dior, но заработала себе уникальный имидж площадки для талантливих начинающих модельеров. Кроме того, организаторы мероприятия делают ставку на уличную одежду, понятную и доступную для рядового покупателя.


Одной из главных экспозиционных платформ стала выставка уличной и спортивной одежды Bread&Butter, которая прошла с участием 700 экспонентов в помещении бывшего аэропорта "Темпельхоф". В этом году акцент был сделан на джинсовой ткани, которая, по мнению организаторов, никогда не выйдет из моды. Чтобы привлечь внимание посетителей, участники прибегали к самым оригинальным идеям. В частности, стенд марки Tommy Hilfiger был похож на парк развлечений, где модели устраивают пикник и играют в бадминтон. А лейбл Tom Tailor вообще устроил настоящий чемпионат по игре в поло.


Особенно модным в следующем сезоне будет "зеленая" одежда, то есть изготовленная с соблюдением экологических и этических норм. Например, дизайнер Дэниел Кро, основатель торговой марки Reclothing, предложил костюмы из поношенных фартуков художников и спецодежды плотников.


Неделя моды в Берлине, организованная известной американской компанией IMG (владелец бренда New York Fashion Week) при спонсорской поддержке автомобильной марки Mercedes-Benz, в широком интернациональном формате проводится с 2007 года два раза в год.
 

 

Источник: ukrinform.ua
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.