МЕРКЕЛЬ В ДАВОСЕ: ЕВРОПА – НАДЕЖДА МИРА

26.01.2012
Фото: topnews.in

Ангела Меркель прибыла в Давос и выступила с большой программной речью на Всемирном экономическом форуме. Канцлер Германии заявила, что не откажется от амбициозных задач по выводу единой Европы в экономические и политические лидеры планеты. По словам Меркель, Европу никак нельзя назвать главной экономической проблемой мира, но скорее его надеждой.

 

“Хотим ли мы единства без амбиций? В таком случае наше будущее – это некий средний неопределенный уровень. Или же мы хотим взять себе в качестве примера лучших в Европе и следовать за ними? Только таким образом мы сможем сыграть заметную роль на мировых рынках”, – заявила Меркель.

 

Накануне экономического форума Давос оказался завален снегом, на уборку которого брошены тысячи военных. Машины политиков и бизнесменов порой могут проехать лишь по узким дорожкам, окруженным с двух сторон сугробами. Между тем, антиглобалисты устроили в Давосе акцию в рамках т.н. “захватнического движения” – запустили в небо гигантские шары с плакатом: “Эй, форум, а где остальные 6 миллиардов 999 миллионов лидеров?”.


Источник: euronews

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.