МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРИНЯТИЕ МЕХАНИЗМА ВЫХОДА ИЗ ЗОНЫ ЕВРО

17.08.2012
Фотo:  dunyanews.tv

Министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер, высказывается за создание и принятие правового механизма, позволяющего исключать из состава Еврозоны страны, которые не соблюдают критерии евро-системы, передает AFP.


«Нам необходимо найти средства, которые позволят нам исключать страны из зоны евро» - сказал  Михаэль Шпинделеггер в интервью появившемся сегодня в печатном издании газеты «Курьер».


Этот механизм предназначается для стран, «которые не исполняют своих обязательств». По словам  министра иностранных дел Австрии, он требует внесения изменений в Договоры Европейского союза. По его мнению, этот процесс может занять около 5 лет.


«Если бы у нас был такой механизм, мы избежали бы многих последствий,» - добавил министр, ссылаясь, по мнению источника, на Грецию, которая уже дважды получила помощь и скорее всего ей потребуется ещё.


Создание такого механизма повысит уровень доверия рынка в евро, также считают другие австрийские политики, по мнению которых, подобная идея должна поддерживаться другими странами еврозоны, например, Финляндией, Германией, Люксембургом и Голландией.

 

Источник: agerpres.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.