МОЛДАВСКИМ СТУДЕНТАМ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ГРЕЧЕСКИЕ СТИПЕНДИИ

07.06.2012
Фотo: gettingaccepted.net

По данным, предоставленным Министерством образования Республики Греция, с 2000 г. в Элладе прошли обучение 190 студентов из Молдовы. Договор о сотрудничестве в сфере культуры, образования и науки между правительствами Республики Греция и Республики Молдова был подписан 12 июня 2007 г. в Афинах.


В соответствии с условиями сотрудничества, греческие университеты предоставляют студентам: единовременную выплату в сумме 1000 евро, по прибытии в страну, с целью адаптации, ежемесячную стипендию в размере 556 евро, учебники, питание, бесплатную медицинскую страховку, действительную в государственных медучреждениях. Студенты не оплачивают стоимость обучения, а лишь транспортные расходы.


В этом году греческое правительство не будет предоставлять университетские и послеуниверситетские стипендии молдавским студентам. Желающие получить высшее образование в Греции могут подать заявку на поступление в выбранный вуз в посольстве Республики Греция в Киеве (Украина). Стоимость обучения, а также расходы по проживанию, питанию и обеспечению необходимыми учебными материалами будут покрываться кандидатами.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.