МОЛДАВСКИМ ЭКСПОРТЕРАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПОСТАВКИ В РОССИЮ, РЕКОМЕНДОВАНО ОБЪЕЗЖАТЬ ПУНКТ ПРОПУСКА "ТРОЕБОРТНОЕ" В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

30.11.2012
Фотo: inprofunzime.md

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации направило Министерству экономики информационную ноту об очередях из грузовиков, перевозящих сельхозпродукцию из нашей страны, которые образовались на ряде таможенных пунктов на границе с Россией.

 

Как уточнили в пресс-службе Минэкономики, по сообщению российских властей, с 21 ноября 2012 года на международном автомобильном пункте пропуска "Троебортное" (Брянская область) приостановлены все фитосанитарные и ветеринарные таможенные процедуры. По техническим причинам на Клинцовском таможенном посту образовалась длинная очередь, поскольку он не располагает техническими и организационными возможностями, чтобы ускорить осуществление фитосанитарных и ветеринарных процедур.

 

В то же время молдавское диппредставительство в России, которое продолжает следить за ситуацией на этом пропускном пункте, проинформировало Министерство экономики о том, что 6 декабря 2012 года истекает срок действия лицензии склада, специализирующегося на осуществлении таможенных и фитосанитарных процедур и действующего на МАПП "Троебортное". Информацию об истечении срока лицензии подтверждает на своей веб-странице и «Россельхознадзор».

 

Как уточняется в информационном ноте, поступившей в Минэкономики, на других таможенных пропускных пунктах на границе с Россией не предусмотрены изменения в плане фитосанитарного и ветеринарного контроля. Процедуры таможенного оформления винодельческой и алкогольной продукции на МАПП "Троебортное" осуществляются в прежнем режиме; их эти изменения не затронули.

 

Во избежание образования очередей Министерство экономики информирует экономических агентов Республики Молдова, осуществляющих торговые обмены с Российской Федерацией, о произошедших на международном автомобильном пункте пропуска "Троебортное" (Брянская область) и Клинцовском таможенном посту изменениях и рекомендует перенаправлять транспортные средства через другие пропускные пункты.

 

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.