МОЛДОВА ОТКРЫЛА ДВА ПОЧЕТНЫХ КОНСУЛЬСТВА В ГРУЗИИ

05.06.2015
Foto: viza.md

Республика Молдова расширила свою консульскую сеть, открыв почетные консульства в Гурджаани и Тбилиси.
 
Отметим, что официальная дата их открытия не была объявлена. Но недавно штаб-квартиру и работу почетного консульства в Тбилиси проинспектировал  глава дипломатической миссии Республики Молдова, аккредитованный по совместительству в Грузии, который посетил с рабочим визитом столицу этого государства.

 

Контактная информация о консульствах: 

Георгий Каразанишвили, почетный консул в Гурджаани; АДРЕС: Грузия, г. Гурджаани, ул. Акхтата, 12.; Тел.: +995577750702;  E-MAIL: g.karazanishvili@cmcsonsulting.ge
 
 Иско Дасени, почетный консул в Тбилиси
  АДРЕС: Грузия, Тбилиси 0119, проспект Царицы Тамар, 11; Тел.: +995322347277; Факс: +995322730073; E-MAIL: Idaseni58@gmail.com
 
Портал VIZA.md напоминает, что почетное консульство предоставляет молдавским гражданам помощь и консультации, защищает их права и интересы в стране пребывания; поддерживает продвижение интересов Республики Молдова в стране пребывания, особенно в экономической, торговой, инвестиционной, технической, научной, культурной и туристической сферах, а также продвигает развитие дружественных отношений между Республикой Молдова и данной страной. Полномочия почетного консульства НЕ ВКЛЮЧАЮТ ДЕЙСТВИЯ, касающиеся исполнения государственных функций, таких как предоставление гражданства, виз, паспортов, документов о гражданском состоянии, инкассации консульских сборов за предоставленные услуги, а также любую другую подобную деятельность, которая полностью входит в полномочия посольства. Взамен почетный консул обеспечивает информирование граждан о процедуре предоставления консульских услуг в соответствии с действующим законодательством Республики Молдова и в случае необходимости собирает документы для конкретных консульских услуг, с последующей их отправкой в Посольство Республики Молдова для оформления.

 

Список почетных консульств Р. Молдова и другая полезная информация по данной теме доступна в разделе ПОСОЛЬСТВА ‒ почетные консулы Республики Молдова.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.