НОЧЬ МУЗЕЕВ В МОЛДОВЕ

18.05.2012
Фoтo: pubbing.ro

В музеи Столицы вход свободный. Сегодня, в Международный день музеев, жители Молдовы смогут посетить их бесплатно. Посетителям будет предложена особая программа, включающая оригинальные спектакли, выставки, презентации книг, а также показ документальных фильмов.

 

С 10.00 столичные музеи откроют свои двери для широкой публики. Желающие смогут бесплатно посетить выставки Национального музея Археологии и истории Молдовы, с  10.00 до  18.00. Здесь, в рамках X-го фестиваля CRONOGRAF, пройдёт показ документальных фильмов, посвящённых национальной истории, культуре и традициям, снятых в студиях Испании, Франции, Польши и США. Также, в стенах музея состоится концерт ансамбля  дудочников  „Vasilaşii” из Центра детского творчества «Лучафэрул».

 

Также в рамках мероприятия будут организованы творческие мастерские, круглые столы, и презентации книг. Национальный музей Этнографии и естественной истории Молдовы и Дом-музей «им А. Пушкина» распахнут свои двери для посетителей с10.00 до 17.00. В 16.00, в Музее этнографии с концертной программой выступит ансамбль «Гагаузские карабейники».

 

С 10.00 до 17.30, все желающие смогут бесплатно посетить выставки Национального художественного музея Молдовы, а с  15.00, здесь состоится открытие выставки живописи и графики художника Павла Шилинговского. Международный День музееы отмечается ежегодно ё8 мая.

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.