ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ МОЛДОВЫ СМОГУТ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИИ 4G ПО ЦЕНЕ 10 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

07.08.2012
Фотo: noi.md

Власти Молдовы до конца 2012 года намерены продать лицензии 4G всем трем операторам, предоставляющим сети и услуги мобильной телефонной связи, по цене 10 млн. евро за лицензию.

 

Как сообщили NOI.md в Национальном агентстве по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, выдача им лицензий на использование радиочастот в полосе 2500-2690 МГц в целях предоставления сетей и услуг мобильных наземных электронных коммуникаций общего пользования четвертого поколения (4G), с широкополосным доступом, в стандарте LTE, предусмотрена постановлением НАРЭКИТ, которое было принято на основании Закона об электронных коммуникациях и в соответствии с постановлением правительства Молдовы и о развитии публичных сетей и услуг электронных коммуникаций широкополосного радиодоступа.

 

Лицензии 4G будут выданы на основе заявлений, поданных действующими тремя операторами мобильной телефонной связи Молдовы (Orange Moldova, Moldcell и Moldtelecom) после уплаты сбора в размере 10 млн. евро, установленного правительством. Если до конца 2012 г. одна или несколько лицензий не будут востребованы, НАРЭКИТ выставит их на конкурс. В период 2011-2012 гг. действующие три оператора мобильной телефонной связи Молдовы произвели тестирование технологии доступа в стандарте LTE на основе временных лицензий использования полосы частот 2500-2690 МГц, выданных НАРЭКИТ. Результаты тестирования были положительные.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.