ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОДПИСАНИЮ СОГЛАШЕНИЯ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ МОЛДАВАН В ИТАЛИИ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ В РИМЕ

27.03.2015
Переговоры по подписанию Соглашения о социальной защите молдаван в Италии будут продолжены в Риме
Фото: viza.md

Недавно министр труда, социальной защиты и семьи провел встречу с послом Италии в Республике Молдова.

 

Повестка дня переговоров включала вопрос о подписании двустороннего Соглашения о защите социальных прав граждан обеих стран.

 

Министерство труда, социальной защиты и семьи стремится к подписанию и ратификации соглашения до осени 2015 года. «Для Молдовы очень важно продолжение переговоров и расширение двустороннего сотрудничества. Социальная защита граждан является первостепенной задачей, и мы хотим, чтобы права работающих молдаван были защищены и в Италии».

 

В свою очередь посол отметил, что итальянская сторона открыта для обсуждения и сотрудничества, добавив, что было бы желательно провести следующий раунд переговоров в Италии.

 

Молдавская сторона выступила с предложением провести новый раунд молдавско-итальянских переговоров в один из следующих периодов: 6-7 мая, 12-13 мая или 17-18 июня 2015 года по выбору итальянской стороны.

 

Напомним, что в течение более 10 лет Италия отклоняла обращения иностранных властей о подписании таких соглашений, блокируя переговоры по этому вопросу с Китаем, Японией, Алжиром и Марокко.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.