ПРАВИТЕЛЬСТВО Р. МОЛДОВА И ООН ПОДПИСАЛИ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ НА 2013-2017 ГОДЫ

21.12.2012
Фотo: publika.md

218 миллионов долларов. Эту сумму получит Молдова от ООН в ближайшие 5 лет. Деньги выделят на выполнение Плана действий в области реформирования системы правосудия, внедрения инклюзивного образования и защиты окружающей среды. Документ подписали вчера в Кишиневе.

 

Представитель ООН в Молдове заявила, что при содействии Организации Объединенных Наций, в ближайшие 5 лет у молдавских граждан появится доступ к качественному образованию, здравоохранению, будут созданы хорошие условия работы и, пообещала, что зарплаты женщин уравняют с доходами мужчин. Представитель ООН в Молдове при этом подчеркнула, что необходимо запретить курение в общественных местах, а также предстоит покончить с дискриминацией людей с ограниченными возможностями.

 

Никола Харрингтон-Бугай, постоянный представитель ПРООН в Молдове:- ООН убежден, что к 2017 году, когда истекает срок выполнения этого Плана действий, Республика Молдова достигнет успеха в области евроинтеграции, защиты прав человека, и накопит национальный потенциал, необходимый для успеха.

 

Молдова присоединилась к ООН в 1992 г и успела за это время реализовать 112 проектов и инициатив. С момента присоединения к ООН наша страна получила финансовую поддержку в размере 280 миллионов долларов.

 

Источник: tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.