ПРЕЗИДЕНТ ВСЕМИРНОГО БАНКА: ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ В ЕВРОПЕ – «СРОЧНАЯ» НЕОБХОДИМОСТЬ

03.07.2012
Фотo: zf.ro

Джим Ён Ким, новый президент Всемирного Банка (ВБ), вступивший в должность в понедельник, потребовал от Европы срочного принятия мер по восстановлению экономической стабильности, во избежание негативных последствий на развивающиеся страны, передаёт AFP.

 

«Необходимо, чтобы европейские страны срочно приняли меры по восстановлению стабильности, так как их действия могут отразиться на общем экономическом росте всех регионов планеты», - отметил в пресс-релизе новый президент ВБ, назначенный на этот пост в середине апреля с.г.

 

На встрече с журналистами в Вашингтоне Ким подчеркнул, что Всемирный Банк «внимательно следит за развитием ситуации» в Европе, серьёзно пострадавшей в результате кризиса госдолгов.

 

«Первоочередной миссией Всемирного Банка в период нынешнего кризиса – это защитить страны с малым и среднем уровнем дохода», - отметил он, имея в виду, в первую очередь доступ к образованию и продовольственную безопасность.

 

В четверг потребовала у Кима принятие срочных мер, по причине серьёзной угрозы кризиса еврозоны по отношению к бедным странам.


Источник: agerpres.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.