ТРАЯН БЭСЕСКУ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ НИЖНЕЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА И СЕНАТА

05.07.2012
Фотo: epochtimes-romania.com

Президент Румынии Траян Бэсеску принимает участие в совместном заседании нижней палаты парламента и Сената, которое проходит в четверг. Сенат и Палата Депутатов соберутся в четверг с 10,00, на совместном заседании, на котором будет озвучено требование об отставке Траяна Бэсеску с поста главы государства.


На заседаниях постоянных парламентских комиссий, подавляющим большинством, было решено созвать внеочередное заседание законодательного органа, 5 и 6 июля, единственным пунктом на повестке дня вынесен вопрос отставки Бэсеску.


Согласно требованию об отставке, составленному членами Социал-либерального союза (USL), на протяжении последних 3-х лет Траян Бэсеску постоянно пытался свести на нет демократический режим в Румынии и, посредством неоднократных нарушений Конституции, направить страну по пути президентского, авторитарного режима, в котором президент решает всё, путём узурпирования полномочий остальных основополагающих институтов.


На референдуме 19 мая с.г., 74,48% принявших участие в голосовании, что составляет 6.059.315 человек, высказались против отставки Бэсеску, в то время как за уход нынешнего президента проголосовали 24,75%, т.е. 2.013.099 человек.


Источник: agerpres.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.