УЧЕБА В ФИНЛЯНДИИ – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ФИННОВ

Фотo: financiarul.ro

Финляндия предлагает хорошие возможности для обучения различным специальностям в высших учебных заведениях страны. Финляндия имеет давние исторические связи с Россией, и эти страны имеют общую границу протяженностью в 1340 километров. Другие соседние с Финляндией страны – Швеция, Норвегия и Эстония. В геополитическом отношении Финляндия находится на перекрестке двух культур, и она вобрала в свою культуру черты обеих.

 

В политическом и экономическом отношении Финляндия является стабильной страной с эффективным управлением и качественной системой образования. В финском образе жизни удачно сочетаются динамическая городская культура и связь с природой. Финляндия – общество высоких технологий, умеющее быстро применять новейшие достижения технологии. Но и природа всегда близко, ведь в Финляндии насчитывается примерно 188.000 озер, 1100 километров береговой ли-

нии, 81.000 островов, и 70 % площади страны покрыто лесами.


Одним из краеугольных камней национальной стратегии Финляндии является стремление к созданию информационного общества с высоким уровнем образования и выделением достаточных средств на исследование и разработки. Страна получила мировое признание во многих областях знаний, и высшие учебные заведения имеют хорошие предпосылки для работы. В Финляндии считают важным предоставить всем одинаковые возможности для получения образования, в связи с чем обучение в высших учебных заведениях бесплатное.


Студенческая жизнь в финских высших учебных заведениях весьма активна. Различные студенческие организации стараются вовлечь студентов-иностранных во множество мероприятий, знакомят с городом, в который занесло студента-иностранца, но контакты между финскими и иностранными студентами завязываются, конечно, и сами собой. А золотой ключик для молодого человека в чужой стране, как уже было сказано, ее язык.
 

Источник: evz.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.