ФМС ЗАКРЫЛА ВЪЕЗД В РОССИЮ ДЛЯ 1,5 МЛН. ИНОСТРАНЦЕВ

25.09.2015
 

Свыше полутора миллиона иностранцев не смогут в ближайшее время въехать на территорию России из-за нарушения миграционного законодательства. А 500 иностранцев вообще никогда не смогут вернуться в Россию.

"Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет", - пояснили в  службе ТАСС.

 

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС ФМС России заявила о готовности принять сирийских беженцев.

 

В некоторых отдельных случаях суд решает поместить таких зарубежных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальные учреждения временного содержания в 77 российских регионах.

 

В 2014 году в такие учреждения поступили почти 40 тысяч человек. Большинство из них отправлено на родину. Билеты на обратную дорогу в основной своей массе приобретаются на личные деньги иностранцев или их родственников. Имеют место и случаи побегов из таких мест временного содержания.

 

"Всем иностранным гражданам, самовольно оставившим спецучреждения ФМС, въезд в Россию закрывается на пожизненный срок. На сегодняшний день уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в РФ закрыт навсегда, - подчеркнули в ФМС.

Источник: rg.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.