ФОРБС: РЕЙТИНГ САМЫХ КРАСИВЫХ ОСТРОВОВ МИРА

Влиятельное американское издание The Forbes опубликовало перечень наиболее живописных островов мира. На этот раз рейтинг состоит из девяти позиций. Топ-9 красивейших уголков природы выглядит так.


Возглавляют рейтинг островки Кука. Эта длинная цепочка из 15 островов, составляющих архипелаг Кука, лежит в самом сердце «Полинезийского треугольника» и почти не испорчена массовым туризмом, по этой причине сочетание полинезийской культуры и нетронутой природы производит незабываемое впечатление.

 


Вторую позицию рейтинга заняли Галапагосские о-ва — 1 из максимально живописных Национальных парков. Галапагосы принято считать «лабораторией эволюции». Любой из 13 основных островов, различается друг от друга по виду и дикой природе. Максимально общепринятый метод осмотреть Галапагосские о-ва — круиз от острова к острову, с выходами на побережье с опытным гидом. Диких зверей возможно просто видеть в удивительной близости от себя, по всем берегам и скалам. Наиболее поразительным отличием Галапагос от целого мира является отсутствие страха зверей перед человеком.

 


На III-м месте остров Ю. Джорджия — заморская территория Англии, расположенная в Атлантическом океане в некоторых сотнях км от юго-восточного берега Аргентины.

 


Номер 4 — остров Неккер, который расположен в потрясающе красивом и чистом районе Карибского моря. Поверхность островка составляет 30 гектаров, он окружен коралловыми рифами, а бирюзовые воды моря оттеняют белоснежность песчаных пляжей.

 


Закрывает пятерку остров Рангали. Далеко-далеко, затерянный в голубом море, лежит чудный оазис спокойствия и гармонии. Яркие краски тропической природы и последние достижения цивилизации вместе создают обаяние, которому нереально препятствовать.

 


На шестом месте в списке оказался остров Пасхи. Остров знаменит собственными погребальными платформами (ahu), гигантскими доисторическими статуями из камня (moai), возвышающимися над платформами, и другими археологическими находками.

 


7-я ступень рейтинга закрепилась за островом Лизард. Это 1 из наиболее эксклюзивных курортов мира. Это – самый северный, наиболее небезызвестный и один из самых дорогих курортов.

 


Маврикий — 8-е место. Этот остров — король Индийского океана, признанный всемирный образец роскоши. Марк Твен заявил так: «Маврикий существовал ранее рая, и Господь сделал рай по его образу и подобию».

 


Рейтинг оканчивается девятой позицией, на которой располагается остров Памаликан (Филиппины). Большая доля острова являет собой сочетание уникальных гор, непроходимых джунглей, мангровых лесов и пещер. Побережье островка Памаликан занимают замечательные белопесчаные пляжи, омываемые кристально чистой водой.

 


 

По материалам: podrobnosti.ua
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.