СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ ЗА ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНО (ВИДЕО, FOTO)

10.11.2017
 

Остерегайтесь мошенников! Снять запрет на въезд за деньги невозможно. Есть другие пути

Недавно, прошла традиционная встреча председателя Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Александра Калинина с иностранными гражданами.

Как обычно, мероприятие было тематическим. В этот раз основным вопросом, освещенным на встрече, стал запрет на въезд, а также самые распространенные ошибки, совершаемые мигрантами, желающими жить и работать в России. К сожалению, некоторые из них могут нести за собой фатальные последствия.

Многие пытаются въехать в Россию как бы официально. "К нам обратились иностранные граждане, которые пытались снять запрет "через фирму". Соответственно, им предоставляли поддельные документы о снятии запрета. Итак, что происходит? Гражданин очень рад, запрет снят. Он покупает недешевый билет на самолет, пытается пересечь границу, а ему говорят: запрет есть. Мы, в свою очередь, начинаем работать с этим случаем и выясняем, что на самом деле бумаги сфальсифицированы той организацией, которая предоставила эту платную "услугу". Остерегайтесь мошенников! Снять запрет на въезд за деньги НЕВОЗМОЖНО. Есть другие пути", - рассказал Александр Калинин.

Нажиться на юридически не подкованных наивных иностранцах пытаются и другими способами. "Бывают и такие схемы: вы отдаете 100, 150, 200 тысяч рублей в надежде на то, что с вас снимут запрет. Однако без веских оснований ни одна судебная инстанция не отменит решение о запрете на въезд. Фирма берет ваши деньги, посылает своего представителя на все ваши слушания в судах. Однако в итоге запрет не снимается. Вы, в свою очередь, спрашиваете, почему так произошло; просите вернуть свои денежные средства назад. А вам отвечают, что они предоставили свои услуги в полном объеме, однако решение суда – это решение суда. Итак, мало того, что вы лишаетесь денег, еще и можете быть депортированными", - подчеркнул юрист проекта "90180.ru" Марин Паскар.

Вообще, для того чтобы снять запрет, необходимы очень веские основания - "хочу" отдельных иностранных граждан не
имеют никакого значения.

"В настоящий момент лучше всего избегать получения запрета на въезд, нежели искать обходные пути. Мы рекомендуем всем иностранным гражданам, находящимся на территории России, постоянно проверять наличие у них запрета на въезд в РФ. Нужно очень внимательно заполнять все необходимые пункты в поисковой системе Главного управления по вопросам миграции МВД России. Любой неверно поставленный символ может привести к тому, что вы получите неправильный результат", - предупредила юрист портала "90180.ru" Инна Коваленко.

Кроме того, в ходе встречи юрист подробно разобрала каждый пункт, необходимый для получения исчерпывающей информации о каждом индивидуальном случае. "Вероятнее всего, вы получите отмену запрета на въезд в случае, если у вас есть, например, супруг - гражданин РФ, которому необходим уход по состоянию здоровья и который не может выехать из России”, - рассказала Инна Коваленко.

В конце встречи все гости, по уже сложившейся традиции, смогли получить бесплатную юридическую консультацию. Несмотря на праздничный день, на мероприятие пришло много человек. По заверениям многих опрошенных гостей, тема встречи для них оказалась крайне актуальной.
 

 

Источник: 90180.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.