ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ МОЛДАВАН С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

23.07.2018
 

Вносятся изменения, касающиеся срока действия румынских паспортов. Это период удваивается от 5 до 10 лет для тех, кому исполнилось 18 лет.

 

Изменения также относятся к паспортам детей и подростков. Лица, которым исполнилось 18 лет, и они подадут заявление на оформление паспорта начиная с сегодняшнего дня, получат паспорта, которые будут действительны в течение 10 лет, а не пяти лет, как было до сих пор. Для детей, не достигших 12-летнего возраста, срок действия паспорта составляет три года, а для лиц в возрасте от 12 до 18 лет срок действия истекает через пять лет после даты выдачи. Новый закон, вступивший в силу 20 июля, вносит важные изменения, касающиеся временного паспорта: у вас должны быть серьезные причины и нужно доказать необходимость срочного выезда за границу. Принимаются причины, касающиеся здоровья, семьи или работы.

 

Например, если вам нужно попасть на конференцию, вам придется это доказать, и вы получите паспорт в течение трех дней. Стоимость паспорта не меняется с вступлением в силу нового закона. Цена временного паспорта составляет 96 румынских леев, а электронного – 258 румынских леев.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.