МОЛДОВА РАСШИРЯЕТ СВОЮ КОНСУЛЬСКУЮ СЕТЬ ЗА РУБЕЖОМ (ФОТО)

23.07.2018
 

В контексте недавних молдо-литовских межминистерских политических консультациях, в городе Паланга состоялось официальное открытие Почетного консульства Республики Молдова в Клайпедском регионе Литвы.

 

Выступая на мероприятии, государственный секретарь Каролина Перебинос выразила признательность молдавских властей Литве за поддержку в процессе европейской интеграции нашей страны и реализации секторальных реформ на национальном уровне, отметив, что у наших стран сходный исторический опыт и что они сталкиваются с одинаковыми региональными и международными вызовами.

 

Госсекретарь подчеркнула ключевую роль почетных консулов в продвижении имиджа страны за рубежом, укреплении экономических отношений, торговли и культурных связей с зарубежными странами, привлечении инвестиций и укреплении контактов между людьми. «Я считаю, что почетный консул сблизит наши страны и откроет новые возможности для двустороннего сотрудничества», – заявила Каролина Перебинос.

 

В церемонии открытия Почетного консульства приняли участие заместитель министра иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс, посол Республики Молдова в Вильнюсе Сергей Михов, почетный консул Республики Молдова в Клайпедском регионе Вальдемарас Разумас и другие гости.

 

Список молдавских консульств за рубежом можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

 

 

 


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.