10 МИНУСОВ ЖИЗНИ В КАНАДЕ

16.08.2018
 

Уехавшие в Канаду иммигранты отмечают, что, несмотря на красоту этой страны и высокий уровень жизни, в ней есть множество недостатков, о которых следует знать.

 

О своих наблюдениях они рассказывают на каналах в youtube.com, указывая, что, после приезда в Канаду, по началу, все кажется почти идеальным, однако со временем начинаешь понимать, что все-таки здесь присутствует множество недостатков. Ломка стереотипов: Возвращаются домой из-за границы, чтобы обосноваться Так, первым из них называется высокая конкуренция на рынке труда. Иммигранты подчеркивают, что в Канаде очень плотный рынок труда, очень высокая конкурентная среда, в которой предстоит работать. Поскольку эта страна старается принять лучших людей со всего мира, живя в Канаде, можно ощутить, что работу найти достаточно непросто из-за того, что достаточно большое количество людей хочет работать на высококвалифицированных и высокооплачиваемых работах.

 

В Канаде является стандартом поиск работы в срок от 3 до 6 месяцев. Об этом говорят все специалисты по подбору персонала, и это можно ощутить на себе. Конечно, можно найти работу и быстрее в зависимости от города проживания и профессии, но в целом при поиске работы нужно обладать очень высокими квалификациями, знаниями, разными сертификатами и всем прочим, чтобы быстрее влиться в рабочий рынок и найти хорошую высокооплачиваемую работу. «Остаюсь, чтобы жить!» - Новый проект Noi.md Вторым негативным моментом иммигранты называют медицинский вопрос, проблемы с медобслуживанием в Канаде. Некоторые называют медицину в Канаде очень плохой, отмечают высокую стоимость лекарств и большую длительность ожидания в очереди на операцию.

 

Порой, люди ждут операции год-два. Если это не угрожает их жизни, то они могут ждать операцию очень долго. Имеются очень большие очереди в клиниках. Для того, чтобы попасть на какое-то серьезное обследование, диагностику нужно пройти несколько раз семейного доктора и доказать, что эта диагностика им действительно нужна.

 

Третьим очевидным минусом жизни в Канаде накопившие жизненный опыт иммигранты называют достаточно большую доступность наркотиков обычных и легких, в том числе, марихуаны. Канада является одной из немногих стран, в которой была осуществлена полная легализация марихуаны. Наркотики в этой стране доступны, начиная со школы, и, к сожалению, практически не бывает подростка, который не попробует какой-либо наркотик легкий или нелегкий во время обучения в школе. Эксперты объясняют это тем, что в стране высокий уровень достатка, и у детей есть деньги на покупку всего, что они пожелают. Полиция старается бороться с продажей наркотиков, но использует слишком мягкие методы, поэтому в стране много драгдилеров, и при желании подростки могут легко найти наркотики. Четвертым негативным моментом в жизни в Канаде называется высокая стоимость недвижимости, которая является одной из самых дорогих в мире. В частности, Ванкувер входит в ТОП-3 самых дорогих городов мира по стоимости недвижимости.

 

В Канаде очень высокие налоги на недвижимость, высокие коммунальные платежи. Далеко не все могут позволить купить там дом или взять его в ипотеку. Порой не хватает зарплаты, чтобы покрыть расходы на недвижимость. Многие приезжие снимают недорогое жилье, так называемые рентовки, маленькие и не очень комфортные для жизни квартиры, в которых ощущаешь себя, как в недорогом мотеле. В этих домах длинные, узкие, не очень светлые коридоры и небольшие квартиры по бокам. 5 причин, почему я не уеду из Молдовы На пятом месте в ТОПе минусов жизни в Канаде находится дорогая связь и авиаперелеты. Иммигранты отмечают высокую стоимость мобильной связи, интернета, авиаперелетов. В сравнении с другими странами, даже с США, в Канаде очень дорогая мобильная связь.

 

Знающие люди указывают, что расходы на мобильную связь за три телефона составляют около 170 долларов в месяц. Плата за интернет - 85 долларов в месяц. Достаточно дороги авиаперелеты, поскольку в Канаде рынок воздушных перевозок монополизирован и поделен между двумя авиакомпаниями, которые сильно регулируют цены на авиаперелеты. Иногда цены на авиаперелеты в Ванкувер могут быть выше, чем в Майями, или Хьюстон, в США. Поэтому это один из негативных моментов. Шестым минусом в жизни в Канаде бывалые называют климат, который устраивает далеко не всех, поскольку он очень разный в разных городах и регионах. Так, климат в Калгари очень сильно отличается от климата в Ванкувере или Торонто. И нужно выбирать каждому по предпочтениям, поскольку там абсолютно разные климатические условия.

 

Седьмым негативным моментом в жизни в Канаде иммигранты с постсоветского пространства считают чрезмерную толерантность общества и определенную мягкотелость при принятии каких-то ответственных решений. Они отмечают, что, поскольку люди в Канаде не привыкли к каким-то конфликтам, стрессам и активному противостоянию, очень часто граждане занимают очень мягкую позицию для того, чтобы просто не конфликтовать.

 

Зачастую небольшая группа активистов, людей, активно отстаивает свою позицию, и власти могут принять в итоге их точку зрения, которая, тем не менее, может идти в разрез с интересами большинства. Восьмым минусом жизни в Канаде называют достаточно дорогие услуги, подчеркивая, что ручной труд людей в Канаде оплачивается высоко, к примеру, мелкий ремонт по дому, починка крана, другие небольшие услуги могут стоить очень дорого – от нескольких сот долларов. Крайне недешево стоят услуги покраски, стрижки, эпиляции. Даже мелкий ремонт автомобиля может вылиться в очень большую сумму.

 

Следующим недостатком в жизни в Канаде иммигранты считают лицемерие, неискренность местных жителей, подчеркивая, что люди в этой стране могут улыбаться, говорить, какой ты хороший, но будут считать по-другому. Часто откровенного разговора не будет, только если рядом не находятся друзья и родственники. Никто не хочет выражать свою точку зрения. «Не рассчитывайте, что вам будут говорить правду в лицо, как привыкли к этому иммигранты. Зачастую прямота и напор, свойственные людям с постсоветского пространства, могут сыграть с ними злую шутку, особенно, при устройстве в Канаде на работу или попытке организации бизнеса», - отмечают бывалые. По их мнению, десятым негативным моментом жизни в Канаде являются высокие налоги и тот факт, что налоги не включены в стоимость товаров и услуг в магазинах, и, покупая товар по одной цене, указанной на ценнике, на кассе приходится доплачивать еще сверху немалые суммы.

Так, на стенде стоит одна цена, а к ней нужно приплюсовать 10-15% по факту в чеке. При покупке дорогостоящей машины или недвижимости – сумма доплаты будет очень большой. Кроме того, в стране взимаются высокие налоги с доходов.

Там прогрессивная шкала налогообложения, и зарабатывая больше, ты отчисляешь в казну очень большие суммы. В частности, при заработке в 80-100 тыс. долларов взимается налог в размере 40-50% от этой суммы.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.