МОЛДАВАНЕ МОГУТ ВЛАДЕТЬ ДВУМЯ ПАСПОРТАМИ ОДНОВРЕМЕННО

20.09.2018
 

Граждане Республики Молдова могут владеть двумя действительными паспортами одновременно при условии, что персональные данные держателя идентичны.

 

Об этом сообщило Агентство государственных услуг. Желающие могут запрашивать выдачу нового паспорта во время поездок на основании действительного полученного ранее паспорта. В то же время владение вторым паспортом дает держателю возможность подать заявку на получение другой визы при использовании первого документа. Мужчина "украл" паспорт сожительницы, чтобы она не уехала из страны Заявление на выдачу паспорта может быть подано в любом многофункциональном центре Агентства государственных услуг или в Службу выдачи документов, удостоверяющих личность, независимо от места жительства или прописки заявителя.

 

Чтобы воспользоваться этой возможностью, граждане Молдовы, проживающие за границей, могут обратиться в дипломатическое представительство или консульство Республики Молдова в стране их проживания. Для получения второго паспорта не обязательно представлять акты гражданского состояния, если гражданское состояние и личные данные заявителя не изменились. Следует отметить, что срок действия паспорта гражданина Республики Молдова для заявителей в возрасте старше 16 лет продлен с 7 до 10 лет. Кроме того, заявители для получения документов, удостоверяющих личность, больше не будут представлять документы, подтверждающие группу крови.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.