С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ МОЛДАВАНЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ В ТУРЦИЮ ПО УДОСТОВЕРЕНИЯМ ЛИЧНОСТИ

19.02.2019
 

МИДЕИ сообщает, что с 19 февраля граждане Республики Молдова могут ездить в Турцию на основе действительных удостоверений личности формата ID1, ID2 (TD-1, TD-2 по стандартам ICAO), включая биометрические.

 

Так, согласно Протоколу о внесении изменений в Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз с Турецкой Республикой, заключенному 17 октября 2018 года и вступившему в силу 19 февраля 2019 года, владельцы вышеупомянутых документов освобождаются от обязательства иметь визы для въезда, транзита и временного пребывания на территории Турецкой Республики до 90 дней в течение любого периода в 180 календарных дней, с учетом последнего периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания.

 

Министерство отмечает, что граждане Республики Молдова, путешествующие в третьи страны транзитом через территорию Турции, будут проинформированы о режиме поездок, применимом к гражданам Молдовы в страну конечного назначения, чтобы они имели необходимые документы для прохождения пограничного контроля. Первые пассажиры уже воспользовались этой возможностью сегодня, прилетев в Международный аэропорт Кишинева первым рейсом из Стамбула.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.