ВАСИЛИЙ КИРТОКА ПЛАНИРУЕТ УЧАСТВОВАТЬ В МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

23.07.2019

 

Василий Киртока планирует участвовать в местных выборах

 

Независимый советник Муниципального совета Кишинева, президент компании DAAC Hermes Василий Киртока планирует принять участие в предстоящих местных выборах, намеченных на 20 октября.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции Europa Liberă.

 

Василий Киртока отметил, что не является членом какой-либо партии, и у него нет своей партии.

 

«У меня есть несколько предложений по участию в выборах, учитывая, что мы с моим коллегой Геннадием Ботнару, в качестве независимых муниципальных советников хорошо себя проявили и в Муниципальном совете многие вещи были сделаны по нашей инициативе. Я обдумаю имеющиеся предложения и приму решение в ближайшее время», - подчеркнул Василий Киртока.

 

Он сказал, что не обиделся на Партию коммунистов, от которой он баллотировался на пост генерального мэра муниципия Кишинев, возглавлял список кандидатов от ПКРМ в Мунсовет, а ПКРМ впоследствии приняла решение о роспуске в Мунсовете возглавляемой им фракции Партии коммунистов.

 

«Я не обижаюсь. Это они обиделись. Мы с Владимиром Николаевичем Ворониным договаривались, что я буду в Муниципальном совете решать только проблемы города и горожан, но не проблемы членов партии. Но видно какие-то члены партии обиделись на меня»,- заключил Василий Киртока.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.